Китайские авто Haval: наиболее часто возникающие неполадки и особенности ремонта

Китайские авто Haval: наиболее часто возникающие неполадки и особенности ремонта

Китайские авто Haval: наиболее часто возникающие неполадки и особенности ремонта 16.08.2019

Надежность автомобилей китайских марок является постоянной темой для дискуссий среди автовладельцев. Вечных машин не существует, поэтому, какую бы модель из КНР вы ни собирались купить, потребуются запчасти для китайских автомобилей. Haval, Lifan, Geely, Vortex, BAW, BYD и др. компании продают свои детали и узлы через дилерские сети на территории РФ.

Поскольку в нашей стране постоянно растет число владельцев автомобилей китайских брендов, то вполне естественно, что у них время от времени возникают проблемы с ремонтом. Многие аккредитованные дилеры продают через интернет-магазины качественные оригинальные запчасти для китайских автомобилей, вот почему они доступны для покупки, в каком бы удаленном уголке ни жил владелец китайского авто.

Почему отремонтировать Haval проще, чем другой автомобиль?

Во-первых, по сравнению с большинством европейских, азиатских, американских моделей китайские гораздо проще конструктивно и не оснащены сложными электронными системами.

Во-вторых, на запчасти для авто Haval, как и других «китайцев», цены ниже. К тому же они представлены в широком ассортименте.

В-третьих, выявить причину неисправности машины можно обычным универсальным сканером, которые есть на любой мультибрендовой Станции техобслуживания.

В-четвертных, принимая во внимание архаичность конструкции силового агрегата и подвески отремонтировать Haval не составит большого труда.

Уязвимые стороны китайских авто

Очевидный общепризнанный факт: качество машин китайских брендов весьма серьезно улучшилось за последние несколько лет. Тем не менее, даже самые совершенные автомобили не застрахованы от неполадок. Причины часто скрыты не в том, что машины, собираемые китайскими рабочими в Китае, не соответствуют качественным стандартам, а в том, что поломки происходят из-за особенностей эксплуатации этих автомобилей в России:

  1. Самыми уязвимыми по этой причине специалистами признаны детали ходовой части. Они сильно страдают от езды по плохим российским дорогам. Хорошо, что продажа запчастей для Haval, Great Wall, Foton, Chery, Hafei и проч. развита на территории Россия и стоимость у них доступная.
  2. Другой причиной неполадок в силовом агрегате, с которой приходится сталкиваться отечественным автомобилистам, является низкое качество бензина на российских автозаправках. Оно негативно сказывается на поршневых кольцах, клапанах и прочих деталях мотора.
  3. Для машин разных китайских марок характерна такая слабая сторона, как электрика. Их владельцы имеют вполне обоснованные претензии к силовым проводам, разъемам и т.д. Неисправности подобного рода сложно установить, зато в том, что касается ремонта, проблем не возникает.

Не стоит бояться поломки вашего Хавала, потому что головной боли с ремонтом не будет.

Возврат к списку